• 로그인
  • 회원가입
  • 사이트맵
  • 1. 예배부 : 교회 예배와 관련된 전반적인 사역 및 안내, 봉헌담당
  • 부장 : 안상인 장로    담당교역자 : 이기정 목사
  • 예배 기획팀 : 주일예배 및 절기 예배들을 교역자들과 협력하여 기획하고 진행
  • 팀장 안상인 장로
    팀원 음악영상부장, 교육부장, 문화선교부장
  • 안내팀 : 교회 행사 및 예배안내, 예배당 안에서의 자리정돈 및 안내
  • 팀장 김경숙 권사
    팀원 여자 - 김경숙, 김명순(44구역), 김은정, 김지영, 김용희, 박선희, 박은정, 박은점, 서연순, 이점임, 오민자, 진광연, 정향순, 최재순, (새가족팀)
    남자 - 김순규, 최경석, 이영국, 이범현, 박병주, (김주현)
  • 봉헌팀 : 예배 순서 중 하나님께 드릴 예물을 올려 드리는 일
  • 팀장 양윤철 장로
    팀원 여자 - 김미경, 김명수, 김은경, 김용희, 김 임, 김태순, 김순희(34구역), 김외란, 김정분, 마차영, 박은점, 서연순, 양영래, 이윤경, 윤순희, 오동순, 오민자, 시경옥, 정향순, 조아영, 정미자, 최미려, 한미연
    남자 - 양윤철, 김종석, 김도균, 김경열, 김연신, 김태원, 류경림, 문봉주, 박동진, 이상관, 이승원, 윤종명, 유광석, 이홍기, 정환영
  • 강단미화팀 : 강단 꽃꽂이, 강단 꾸밈, 강단 청소 및 강단 준비
  • 팀장 채성주 권사
    팀원 김순애, 이송자, 정향순, 권사회
  • 2. 음악영상부 : 예배 지원에 관한 전반적인 업무(찬양 및 미디어시스템 관리 등)
  • 부장 : 김순규 장로    지도 : 이기정 목사
  • 1부 예배
  • 피아노 김영지 집사
    오르간 김현희 권사
  • 2부 예배 성가대 : 2부 예배 찬양 담당
  • 2부 성가대 지휘 : 이동현 집사, 피아노 : 김윤경 집사, 오르간 : 김영지 집사
    대장 신명균 권사
    대원 남 - 이성백, 윤석인, 김태식, 김태영, 마건익, 박영대, 백운철, 이대희, 전찬삼, 조동우, 조영민, 황태원, 홍웅선
    여 - 강은옥, 강찬미, 김경재, 김순희(39구역), 김성애, 김옥자, 김옥련, 김윤주, 김지현, 권은희, 노경순, 문갑선, 박경희, 박선숙, 박선옥, 박순자, 박순온, 박재련, 신명균, 이송자, 이진주, 이현숙, 임명자, 양승연, 윤선실, 장정순, 정화숙, 조정숙, 지정숙, 지준남, 채성주, 최혜옥, 최경자, 최화순, 필승희, 황현덕
  • 주일 오후예배
  • 피아노 김윤경 집사, 김영지 집사
    오르간 김현희 권사
  • 수요기도회
  • 피아노 김정숙 권사
    오르간 김정혜 권사
  • 한빛중창단 : 정기 연주회 및 특별 찬양 담당
  • 단장 김지현 집사
    단원 권은희, 강찬미, 박경희, 최자영, 이현숙, (반주 김영지)
  • 남성중창단 : 정기 연주회 및 특별 찬양 담당
  • 단장 김 봉 안수집사
    단원 김도균, 김태식, 김태형, 권두봉, 박광순, 박영대, 전찬삼, 전찬오, 조영민, 이대희, 이상관, 이상일, 최충원, 황태원, (반주 박경희)
  • 방송음향팀 : 예배와 관련한 미디어시스템 지원 및 관리
  • 팀장 박영대 안수집사 차장 박광순 안수집사
    팀원 전찬삼, 전찬오, 정한영, 최충원
  • 3. 전도양육부 : 전도, 새가족 영접 및 양육과 평신도 교육 담당
  • 부장 : 김학렬 장로     지도 : 송민근 목사, 홍성호 목사
  • 한생명전도대 : 매주 수요일, 금요일 전도대 운영으로 복음을 전하고, 교회를 홍보
  • 수요전도팀 팀장 지경순 권사
    팀원 김명옥, 김성애, 권임규, 문갑선, 박순온, 송미사, 시경옥, 정향순, 오정이, 이송자, 최정숙, 하옥희
  • 금요전도팀 팀장 조정숙 권사
    팀원 신혜봉 전도사, 박순환 장로, 김순애, 지준남, 김경재, 염옥희, 임명자, 양승연, 우 희, 지정숙
  • 새가족팀 : 새신자 영접 및 양육
  • 팀장 김재분 권사 차장 안남선 권사
    팀원 김경희,  김명순,  이은향, (김순규), (안상인), (김현희)
  • 장년부양육팀(성경통독) : 평신도 신앙 성숙을 위한 교육 및 친교 담당
  • 팀장 이영필 장로 지도 이기정 목사
    팀원 방송음향팀
  • 4. 교육부 : 영아부터 청년까지의 양육 및 교육 담당
  • 부장 : 이범현 장로     지도 : 송민근 목사
  • 영유아부 : 1~4세까지의 양육 및 교육 담당
  • 교역자 신혜봉 전도사 부장 유정희 집사
    교사 신지현, 김예은, 나상협, 이해령, 김윤정, 이미은(반주)
  • 유치부 : 5~7세까지의 양육 및 교육 담당
  • 교역자 이기정 목사 부장 김순희 집사
    교사 박은점, 이순영, 정의석, 이예진, 박예나, 안영현, 최자영(반주)
  • 아동부 : 초등학교 전학년의 양육 및 교육 담당
  • 교역자 송민근 목사 부장 이태구 안수집사
    교사 염옥희, 장인순, 이민영, 정혜은, 박인찬, 유미리, 유형권, 김예림(반주)
  • 중고등부 : 중학교, 고등학교 학생 및 또래의 청소년 양육 및 교육 담당
  • 교역자 홍성호 목사 부장 이점임 권사
    교사 민해숙, 이주강, 이유표, 주민경, 박희진, 김민광(반주)
  • 청년부 : 고등학교 졸업 후 만35세 이전의 청년 양육 및 교육 담당
  • 교역자 송민근 목사 부장 조원동 안수집사
  • 5. 관리부 : 교회 건물과 차량 관리
  • 부장 : 윤석인 장로     지도 : 이기정 목사
  • 교회건물관리팀 : 교회 및 사택 관리의 전반적인 업무(소방, 전기, 가스 등 포함)
  • 팀장 윤석인 장로
    팀원 여자 - 최정숙, 지준남, 정향순, 오동순, 황현덕, (김용희)
    남자 - 김영철, 김길환, 오종필, 김경열, 이재현, 이영국, 이영호, (이덕수)
  • 차량관리팀 : 교회차량 운행 관리 및 주차관리
  • 팀장 전상욱 안수집사
    팀원 김광석, 권기주, 김석기, 김동현, 김승희, 이영호, 이용광, 이종현, 이창표, 조원동, 허영환, 홍진영, 박재숙(안내), (김학열), (김영철)
  • 식당봉사팀
  • 팀장 김옥련 권사 차장 김경숙 권사
    팀원 권사회 박영순 배영자 서양덕 오칠수 정윤용
  • 6. 봉사부 : 교회식당 운영 관리 및 이웃 섬김 등 사회봉사
  • 부장 : 권기주 장로     지도 : 이기정 목사
  • 식당봉사팀 : 교회 식사 준비 및 식당 운영의 전반적인 관리
  • 팀장 김정숙 권사
    팀원 오칠수, 정윤용, 박범창, 권가옥, 김명순(32구역), 김은경, 배영자, 박영순, 서양덕, 이진숙, 최화순, 권사회
  • 구제팀 : 교회 내부 구제(어른 섬김)와 이웃봉사 및 사랑실천(주민센터와 협조)
  • 팀장 이영호 안수집사
    팀원 나현석, 임광훈, 최용곤, 홍원택, 김명순(44구역), 도정숙, 민 자, 박순자, 임명자, 최경자, 오민자, 서연순, 진은숙
  • 7. 경조부 : 교회 경조사 담당
  • 부장 : 김광석 장로      지도 : 교구 목사(송민근, 이기정)
  • 장례팀
  • 팀장 이송자 권사
  • 예식팀
  • 팀장 김명순 권사
    팀원 김경재, 김재분, 김현희, 김순애, 김명순(32구역), 김지영, 문갑선, 박순자, 신명균, 진광연, 조정숙, 양승연, 임명자, 채성주, 최경자, 최화순, 지경순, 지정숙, 권은희, 김경희, 김은정, 김애경, 김지현, 박경희, 이윤경, 장로회, 안수집사회, 권사회, (이덕수) (김용희)
  • 8. 문화선교부 : 교회 행사 및 교회 홍보를 위한 전반적인 사역 담당
  • 부장 : 박병주 장로      지도 : 송민근 목사
  • 국내선교팀 : 담임목사님 외부 사역 지원
  • 팀장 홍웅선 안수집사 차장 조원동 안수집사
    팀원 문 작, 박범창, 유강석, 김민구, 장정순, 신명균, 김혜수, 홍희자
  • 미디어선교팀 : 홈페이지 관리, 미디어선교(TV설교), 문서설교(설교집 발간) 및 교회 홍보 담당
  • 팀장 조원동 안수집사 차장 윤 운 권사
    팀원 김태식, 김태형, 김정희, 권은희, 권두봉, 박휘옥, 이주강, 최두열, 한옥희,
    (박광순), (박영대), (전찬오), (정한영), (최충원), (홍웅선)
  • 9. 지역 선교위원회
  • 위원장 : 박병주 장로
  • 부위원장 : 김광석 장로
  • 이사회 : - 운영 위원회 - 실행 위원회
  • 강남노아대학
  • 부장 채성주 권사 회계 김경희 집사
    교 사 김경재, 김경희, 김명순(44구역), 신명균, 이미은, 이점임, 이진주,지준남
  • 아기학교
  • 부장 권은희 집사 회계 김애경 집사
    교 사 김정숙, 임명자, 조정숙, 김지현, 이경희, 최자영
  • 10. 동아리 선교위원회 : 같은 취미를 가진 교우들의 친목 활동
  • 위원장 : 이영국 장로
  • 부위원장 : 윤석인 장로
  • 한족구(족구동아리)
  • 회장 이태구 안수집사
    회원 박영대, 박광순, 김남열, 황태원, 김태형
  • 한바이크(자전거동아리)
  • 회장 윤석인 장로
    회원 이홍기
  • Cafe637(독서동아리)
  • 회장 안상인 장로
    회원 박은점
  • 기타빌레(기타동아리)
  • 회장 조정숙 권사
    회원 김순심, 박재련, 정주령
  • 더듬이(여행동아리)
  • 회장 조동우 안수집사
    회원 박병주, 박은점, 권은희, 김태식, 김경재, 김옥련, 문갑선, 채성주, 시경옥, 홍진영, 이송자, 임명자, 정향순, 이영국, 전상욱, 최화순, 이점임, 오민자, 서명자, 김순업, 정경희, 이덕수
  • 맑은소리(악기동아리)
  • 회장 윤석인 장로
    회원 이영국, 유강석
  • 한가위(이미용동아리)
  • 회장 김순희 권사
    회원 박영대, 이현숙
  • 요리동아리(맛나동아리)
  • 회장 김은경 집사 총무 진광연 권사
    회원 김경숙, 김명순(32구역), 김성애, 김재분, 김 임, 김정숙, 도정숙, 박은점, 장정순, 조정숙, 박선희, 서양덕, 신명균, 안남선, 이진숙, 박희옥, 정향순, 황현덕
  • 11. 재정부
  • 부 장 : 김주현 장로
  • 회계팀 : 김태형 안수집사, 우 희 권사, 권은희 집사
  • 12. 기타
  • 당회장 및 제직회장 문성모 목사
    당 회 서 기 최경석 장로
    제직회 서기 전상욱 안수집사
  • 서울시 강남구 세곡동 102-30 (도로명 : 서울시 강남구 헌릉로 637길 12)| TEL 02) 445-5181~518 | FAX 02) 445-5184 Copyright(c) 2006 한교회  All rights reserved. provided by   교회사랑넷
    오늘 : 11명/ 전체 : 38,327명